Фундаментальные принципы психологии
Понимание этих основ — это вклад в себя и в свою практику, который поможет вам решать запросы о эмоциональном здоровье и реализации потенциала, выходить из трудных ситуаций и помогать людям надёжнее и быстрее.
Три Принципа - это Универсальные
Мысль, Сознание
и Разум.
За всю историю человечества многие предпринимали попытки объяснить, как функционирует психология человеческого существа — философы, мудрецы, духовные учителя различных традиций и мировоззрений. Позже психотерапевты, психологи и нейрофизиологи отказались от признания за основу духовной сущности человека и сосредоточились на поведении и физиологии.

Фундаментальные принципы психологии, как они представлены Сидни Бэнксом, — это самый простой и доступный для понимания и практической жизни способ помочь человеку жить в состоянии Эмоционального благополучия и реализовывать свой потенциал без внутренних ограничений. Это объяснение того, как работает вся наша психологическая функция.

Когда мы понимаем, что человек — это духовное существо, которое проживает опыт человеческого бытия и создаёт свою жизнь с помощью силы мысли, это оказывает трансформирующий эффект на жизни людей, а также на целые сообщества, команды, семьи и корпорации.

Осознание и проживание, а не только интеллектуальное понимание и теоретическое осмысление этих Принципов приводит к влиянию, подобному квантовому скачку — безвозвратному перемещению на новую траекторию жизни.

По сути каждый человек проживает не события/реальность, а собственное мышление по поводу событий/реальности, таким образом любой субъективный опыт создается "изнутри - наружу".

Эмоции служат очень точным индикатором того или иного качества проживания опыта, за которым всегда стоит определенное мышление. Качество мышления зависит от уровня сознания человека.

Природа человеческой психики выходит за пределы ограниченного эмоционального опыта; человек постоянно соединен с внутренними источниками мудрости, творчества, интуиции, которые сокрыты в каждом из нас.

Природу человеческого опыта презентовал в виде Трёх Принципов Сидни Бэнкс (Sydney Banks) — канадец шотландского происхождения. Психотерапевты и психиатры, для которых он стал ментором, полностью оставили то, чему обучались в традиционной психологии и психиатрии, а их пациенты и клиенты имеют поразительные результаты жизни в состоянии эмоционального благополучия и реализации своего потенциала.

Эмоциональный иммунитет есть у каждого из нас в полной мере. "Сбои" могут происходить по причине негативного мышления, но наши внутренние ресурсы очень велики.

Некоторые из менторов и коучей, которые работают на базе этого понимания:
Майкл Нилл (Michael Neill), Марина Галан (Marina Galan), доктор Дикен Беттинджер (Dr. Dicken Bettinger), доктор Билл Петтит (Dr. Bill Pettit), доктор Аарон Тёрнер (dr. Aaron Turner), доктор Джордж Прански
(Dr. George Pransky) и многие другие.

Существует Всемирное Сообщество практиков на базе понимания Трёх Принципов, которое координирует распространение этого понимания. Маша Ляшенко, с лета 2022 г. является зарегистрированным практиком в реестре Всемирного Сообщества.
Чем работа из этого понимания отличается от того, что предлагает современная психология, психиатрия и коучинг
Озарение выше упражнений
Единое решение выше накопления методик
Практик выше подхода
Осознанность
выше инструментов
Суть выше методики
Мудрость выше интелекта
У нас вы являетесь частью пространства, где неизменно видите больше.
Видите не глазами или умом, но сердцем — вы переходите на другой уровень осознанности и открываете новые горизонты возможностей.
Работа в парадигме Трех Принципов помогает клиенту любого уровня осознанности, стиля жизни, возраста и социального статуса с любыми запросами: травма, утрата, проблемные отношения, зависимости, выгорание, депрессия, неуверенность в себе, низкая самооценка, обида, поиск самореализации, ПТСР, лишний вес, создание и развитие своего дела, спортивные достижения, карьера, семья и тд.
Поскольку вы самый главный инструмент в своей помогающей практике, в коучинге или менторстве, мы проводим вас по пути, где вы неизменно получаете тот же результат в качестве жизни, который можете гарантировать своим клиентам.
У нас вы получаете два самых главных навыка трансформаторного коуча, наставника или помогающего практика: осознанное присутствие в настоящем моменте и способность откликаться из мудрости на то, что приносит клиент или жизнь.
Сейчас Центр фокусируется на обучении и подготовке специалистов на основе понимания Трёх фундаментальных принципов психологического опыта, а также мы предоставляем поддержку и сопровождение в области эмоционального иммунитета для всех желающих бесплатно и для помогающих практиков и коучей в клубе. Понимание Трех Фундаментальных Принципов позволяет идти дальше мыслей, за пределы методик и терминологий. обращаясь к психологической сути человека. Там ответы на все запросы об эмоциональном состоянии.
Мы помогаем вам получить связь с внутренним Источником Мудрости. Это позволяет опираться на надёжное внутреннее основание для принятия решений, вместо того чтобы искать решения проблем, пользуясь только интеллектом. "Интуитивный разум - это священный дар" - писал Альберт Эйнштейн. Время использовать его!
info@happylife.online
ФОП Ляшенко Марія Анатоліївна
ІПН 2711419405